Стрижка «Помпадур»

23 Июля 2018 г. / Статья

Стрижка «Помпадур»

Помпадур – культовая прическа 20-го века — сейчас возвращает свое законное место в сердцах клиентов. Оно и понятно: как и любая стрижка, Помпадур со временем обретает новые, современные черты, и нынешняя стрижка Помпадур предлагает мужчинам массу вариантов – от классики, введенной в моду еще Элвисом Пресли, и до самых стильных, самых модных адаптаций нашего времени.

Помпадур подойдет для любого мужчины – серьезного бизнесмена или студента, ученого или музыканта, идеально смотрится в любом возрасте – ее любят как подростки и молодежь, так и деловые люди средних лет и даже старше.

Главное – не бояться! Мужская стрижка Помпадур любит эксперименты и варианты, игру с длиной и укладкой – в нашем барбершопе Бородин в Саратове Вы сами в этом убедитесь!

Немного истории: особенности стрижки Помпадур и кому она подойдет?

Стрижка Помпадур как таковая обладает очень богатой и старой и историей, а своим названием обязана Жанне-Антуанетте Пуассон, более известной как Маркиза де Помпадур. Будучи фавориткой короля Людовика, Маркиза ввела в моду среди двора прическу, суть которой заключалась в том, чтобы волосы были убраны назад от лица и наверх, высоко надо лбом. Во многих случаях волосы у висков тоже убирались и зачесывались назад и вверх. Прическа быстро завоевала популярность не только среди женщин, но и среди мужчин. А за современный вид мужской стрижки Помпадур можно сказать спасибо Элвису Пресли, который не только возвратил стрижку к жизни спустя столько лет, но и сделал ее по-настоящему культовой – все любители винтажа и классики знают, как выгодно подчеркивает эта стрижка черты лица и насколько практичной она может быть. Современная мужская стрижка Помпадур обычно представляет собой коротко отстриженные волосы на висках, которые постепенно удлиняются по направлению ото лба к макушке. Прическу укладывают, зачесывая волосы в любую сторону – наверх, назад, на сторону, либо делают более классический ирокез или «хохолок» — тут уж предпочтения исключительно индивидуальны!

  • Помпадур всегда выглядит стильно и выгодно, именно за счет своей укладки – даже в повседневном стиле Вы будете выглядеть так, словно сегодня у Вас планируется торжественный вечер – а этот эффект можно достигнуть далеко не с каждой прической!
  • Стрижка Помпадур подойдет мужчине с абсолютно любой формой лица – от вытянутой и овальной до круглой. Плюс прически Помпадур – в возможности игры с длиной, а поскольку прическа укладывается в основном наверх, да к тому же и довольно графично, она станет отличным инструментом для тех, кто визуально хочет стать выше или сделать лицо уже, а скулы и овал лица – четче.
  • Стрижка требует ежедневной укладки, но вместе с тем и укладка эта достаточно проста – волосы просто вытягиваются наверх, дабы придать им объем. Прическа Помпадур отлично сочетается с бородой, это одно из любимых сочетаний современной молодежи.
  • Разница между длинами боковых и верхних прядей – ключ к игре с обликом. Чем больше будет эта разница, тем более яркой и резкой будет стрижка.

Желаете обрести для себя по-настоящему яркий, мужественный и дерзкий образ?
Стрижка Помпадур – ключ к Вашей уверенности, наш барбершоп Вам это гарантирует!


Онлайн
запись